Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4
a
a
a
Organización » Organigrama
Organización
Organigrama

ORGANIGRAMA

 

 

 

CONSEJO SOCIAL

Representantes de la Administración:

Dª Mª Natividad Esteban Ramos (Directora del centro)

D Leticia Curiel Herrero (Representantes de la Consejería de Educación)

Dª Blanca Ustáriz Lapuente (Representantes de la Consejería de Educación)

D. Juan Guillermo Cortés González (Representante de la Consejeríade Economía y Empleo)

Representante del Centro:

D. Cristina Martín Herranz(Jefa de Estudios del centro)

Dª Felisa  López Miguel (Representante del Claustro)

En proceso de elección (Representantes de los Alumnos y Alumnas)

D Cristina Pérz Roldán (Representante del personal de centro)

Representantes del Sector Social y Productivo :

D Laura Gazpio Santamaría (Representante de FAE)

D. Carlos Martínez Zorrilla (Representante de FAE)

D. Francisco González Rojas (Representante de CCOO)

Dª Itziar Santa Coloma (Representante de UGT)

Secretaria:

D. Rosa Fernández Gómez de Cadiñanos (Secretaria)

 

EQUIPO DIRECTIVO

Directora: María Natividad ESTEBAN RAMOS

 

Secretaria: Rosa FERNÁNDEZ GÓMEZ DE CADIÑANOS

 

Jefa de EstudiosCristina MARTÍN HERRANZ

 

Jefes de Estudios Adjuntos:

                                      Relación con las empresas:

                                      Miguel Angel GONZÁLEZ REBOLLO 

                                      Calidad  e innovación

                                      Mª Elda HUIDOBRO ARNÁIZ

Actividades Complementarias y Extraescolares: Nicole LACALLE SAIZ

 

COMISIÓN DE COORDINACIÓN GESTIÓN:

                                     Mª Natividad ESTEBAN RAMOS

                                     Cristina MARTÍN HERRANZ 

                                     Miguel Ángel GONZÁLEZ REBOLLO

                                     María Elda HUIDOBRO ARNÁIZ                                    

                                     Mónica BRIONGOS REVILLA

                                     Felisa LÓPEZ MIGUEL

                                     Víctor Manuel DOMÍNGUEZ ROBLES

                                     Laura GARCÍA DE DIEGO

                                     Ruth Mª GARCÍA SEISDEDOS

                                     Sagrario AVEDILLO JIMENO

                                      

FAMILIAS PROFESIONALES

Electricidad - Electrónica

Mónica BRIONGOS REVILLA (Jefa Departamento)

Juan Carlos INFANTE GARCÍA

Jesús LEÓN MUÑOZ 

Arsenio LACALLE MARTÍNEZ

José Ricardo SALAZAR HERNANDO 

Isidro MARTÍN AREVALO

Irene BURGOS CARCELÉN

Ricardo ORTEGA IBÁÑEZ

Ana Isabel JUEZ QUINTANILLA

Imagen Personal

Felisa LÓPEZ MIGUEL (Jefa Departamento)

María Alicia GARCÍA HERBOSA

Ana BARRIUSO SEBASTIÁN 

Mª Dolores MARTÍNEZ DE LA ERANUEVA  

Marta HONTORIAIZCARA

Carmen CARÚS REBOLLAR

Cristina MARTÍN HERRANZ

Nicole LACALLE SÁIZ

Mª Monserrat HOZ ARRIBAS  

Ana Belén RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

Transporte y Mantenimiento de Vehículos Autopropulsados

Víctor Manuel DOMÍNGUEZ ROBLES (Jefe Departamento)

Miguel Ángel GONZÁLEZ REBOLLO 

Joaquín MARROQUÍN MARTÍNEZ

Pablo MARTÍN PACHO

Luis Ángel FRANCISCO MARTÍN 

César SIERRA LÓPEZ

Sanidad

Laura GARCÍA DE DIEGO (Jefa Departamento)

Esperanza GARCÍA ORTIZ DE LANDALUCE 

Rosa FERNÁNDEZ GOMEZ-CADIÑANOS

María Natividad ESTEBAN RAMOS

Vicente GARCÍA CABALLERO

Raquel GÓMEZ-RODULFO SZALAY

Estefanía MERINO GARCÍA

 

 

DEPARTAMENTOS

Formacion y Orientación Laboral
 

Sagrario AVEDILLO JIMENO (Jefa Departamento)

Maria Elda HUIDOBRO ARNÁIZ 

Rubén ANDRÉS GARCÍA 

Orientación

Ruth Mª GARCÍA SEISDEDOS  (Jefa Departamento)

Jorge RODRÍGUEZ GUZMÁN

Idoya GARCÍA LAMEIRAS

Laura PÉREZ HERNÁNDEZ

Mª Anabella VILLALVA MARTÍN

OTRAS FUNCIONES DE COORDINACION:

 Representante del Centro en el C.F.I.E. :

Maria Elda HUIDOBRO ARNÁIZ 

Responsable de Convivencia:

Ruth Mª GARCÍA SEISDEDOS

Responsable de Biblioteca:

                                     Jorge RODRÍGUEZ GUZMÁN

                                                                   

ASAMBLEA DE DELEGADOS
Está formada por los alumnos y alumnas elegidos delegados de cada grupo y están dirigidos por los representantes de los Consejo Escolar. 

TUTORES

1º FP BÁSICA  PELUQUERÍA Y ESTÉTICA

Carmén CARÚS REBOLLAR

2º FP BÁSICA  PELUQUERÍA Y ESTÉTICA

Mª Monserrat HOZ ARRIBAS

1º FP BÁSICA ELECTRICIDAD

Irene BURGOS CARCELÉN

2º FP BÁSICA ELECTRICIDAD

Ricardo ORTEGA IBÁÑEZ

1º FP BÁSICA  MANT. DE VEHÍCULOS

César SIERRA LÓPEZ

2º FP BÁSICA  MANT. DE VEHÍCULOS

Joaquín MARROQUÍN MARTÍNEZ

1º ELECTROMECÁNICA VEH. AUTOMÓV.

Pablo MARTÍN PACHO

2º ELECTROMECÁNICA VEH. AUTOMÓV.

Miguel Angel GONZÁLEZ REBOLLO

1º INST. ELEC. Y AUTOMATICAS

Raúl GARCÍA REGUERA

2º INST. ELEC. Y AUTOMATICAS

Juna Carlos INFANTE GARCÍA

1º AUTOMATIZACION Y ROB. INDUS.

J. Ricardo SALAZAR HERNANDO

2º AUTOMATIZACION Y ROB. INDUS.

Jesús LEÓN MUÑOZ

1º CUIDADOS AUX. ENFERMERÍA

Raquel GÓMEZ-RODULFO SZALAY

2º CUIDADOS AUX. ENFERMERÍA

Esperanza GARCÍA ORTIZ DE LANDALUCE

1º ANATOMÍA PAT. CITODIAGNÓSTICO

Raquel GÓMEZ-RODULFO SZALAY

2º ANATOMÍA PAT. CITODIAGNÓSTICO

Alberto MARTÍN TAPIA

1º PELUQUERÍA Y COSMÉTICA CAPILAR

Nicole LACALLE SÁIZ

2º PELUQUERÍA Y COSMÉTICA CAPILAR

Felisa LÓPEZ MIGUEL

1º ESTÉTICA INTEGRAL Y BIENESTAR

Marta HONTORIA IZCARA

2º ESTÉTICA INTEGRAL Y BIENESTAR

Ana BARRIUSO SEBASTIÁN

 

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4